Лекарство, которое всегда с собой...

Потребность в лечении стала такой же необходимой в жизни привычкой, как и прием пищи или сон. Однако разобраться во всем многообразии существующих методов лечения нелегко даже специалисту медику, профессионально занимающемуся лечебной практикой много лет. Однако за всем необходимым для лечения нередко далеко ходить не надо.

Например, исследователи давно подметили многостороннюю положительную связь между любовью, сексом и здоровьем. Известно, например, что продолжительность жизни женатых людей значительно выше, чем у одиноких, разведенных или вдовцов. Активная половая жизнь помогает некоторым людям излечивать артрит, другим — облегчает боль, она также является лучшей профилактикой от простатита.

Отмечено, что влюбленные реже простужаются, менее подвержены различным инфекциям. Более того, обнаружено, что у сексуально активных индивидов в крови содержится больше кровяных телец и лучше "отлажено" кровообращение. Сексуальная жизнь определенно способствует продлению молодости. Причиной этого является свойство секса стимулировать и омолаживать систему желез внутренней секреции. Например, мужские половые гормоны (тестостерон и дигидротестостерон), будучи необходимыми для полового созревания, усиливают половое влечение и эрекцию.

А мужчина с гормональной недостаточностью теряет интерес к сексу, количество его эякулята несколько уменьшается. Введение дополнительных гормонов мужчине с нормальным их уровнем увеличивает сексуальное влечение, но он становится более раздражительным, а уровень холестерина в крови возрастает, не корректируя механизма предотвращения эрекции. Внутренняя полезная функция секса дает и превосходный внешний результат. Люди лучше выглядят и лучше себя чувствуют. А, кроме того, значительно растет их уверенность в себе, коммуникабельность в социуме, контактность.



Реклама