Лечебная домашняя работа

Скажите, вызывает ли у Вас особый энтузиазм и прилив сил необходимость проведения уборки дома? Если на этот вопрос Вы отвечаете утвердительно, то попадаете в категорию достаточно низкого риска по возникновению рака молочных желез.

Именно такое утверждение высказывают английские ученые, наблюдавшие на протяжении шести с половиной лет около двухсот тысяч женщин разных возрастных категорий. В ходе исследования выяснилось, что любые формы физической активности существенно уменьшали вероятность развития рака груди у пациенток старшего возраста, вступивших в пору климакса, но у молодых женщин этот показатель не имел статистической достоверности. Физическая нагрузка, сопровождающая различные виды работы по дому оказывала положительное действие на показатель заболеваемости у всех возрастных категорий пациенток.

Ученые предполагают, что основную роль в профилактике онкологических заболеваний молочных желез при помощи уборки и других традиционных домашних дел играет регулярность выполнения физических нагрузок. И это исследование лишний раз подтвердило, что чистота – залог здоровья!



 


Реклама