Мануальная терапия: «внутренний массаж» позвоночного столба

Методики мануальной терапии показали свою эффективность не только при лечении различных заболеваний позвоночника, но и внутренних органов, в том числе женских проблем. Недуги женской репродуктивной системы – например, хроническое воспаление придатков – при грамотном подходе очень хорошо поддаются мануальному лечению.

Врачами исследована эффективность мануальной терапии при сальпингоофорите. Обычно при этом заболевании у женщины нарушена перистальтика маточных труб. Это вызывает дискомфорт, болевые ощущения и может быть признаком нарушения динамики сосудов малого таза. Кроме того, эта проблема часто выступает как одна из причин бесплодия.

С помощью мануальной терапии возможно устранить у пациенток нарушения в позвоночном столбе. При этом большинство женщин сразу отмечают уменьшение боли, тяжести, чувства распирания в нижней части живота.

После мануального лечения у них восстановилась нормальная циркуляция крови в проблемной области. Также у большинства пациенток наладилась сократительная функция маточных труб. В тех случаях, когда болезнь сопровождается бесплодием, это создает условия для наступления беременности.

Мануальные техники в решении гинекологических проблем дают хорошие результаты в качестве монотерапии. Однако при качественно подобранном многокомпонентном лечении эффективность мануальной терапии значительно увеличивается.

В нашем медицинском центре принимают высококвалифицированные мануальные терапевты, справляющиеся с проблемами заболеваний позвоночника и внутренних органов с помощью уникальных методик.


 


Реклама