Акупунктура – древний метод китайских мудрецов

Открытие метода иглоукалывания издавна приписывали китайским мастерам. Однако еще до них этот способ использовали древние племена. В том числе египетские лекари использовали техника воздействия на определенные точки на теле человека в целях излечение от болезней. Также методы иглоукалывания практиковались в Тибете, Непале и Индии.

Китайские мудрецы считали, что физическое и духовное тело человека неразрывно связаны между собой. Поэтому технология акупунктуры через излечение духа приносит и излечение тела.
Основная методология состоит в том, что на теле человека выделяют 12 энергетических каналов, которые соответствуют 12 органам. Поэтому, воздействуя на определенную точку, можно вылечить тот или иной орган.

В 1997 г. Национальный институт здоровья США отметил, что метод иглоукалывания может снимать боль при мигрени, менструальных спазмах, миальгиях, остеоартритах и радикулитах. Кроме этого стал известен обезболивающий эффект акупунктуры. Его действие превосходит по эффективности обычную анестезию.

При этом используют технику через иглу электротоков низкой и более высокой частоты. За счет такого воздействия организм выделяет максимальное количество гормонов, которые являются естественными анальгетиками.


 


Реклама