Ложки – инструмент масссажа

Изобретателем ложечного массажа является врач-косметолог Рене Кох, который взял за основу своего метода опыт собственной матери. Именно она помогала юному Рене избавиться от последствий детских шалостей, прикладывая холодную ложку и растирая ею синяки и ушибы.

Теперь методикой матери Рене с успехом пользуются врачи-косметологи во многих странах мира. Они утверждают, что подобный массаж выводит излишки жидкости из тканей, улучшает кровообращение и лимфоток, делает мышцы более упругими, придает четкость контурам лица. Холодные, горячие и ароматизированные ложки используют в качестве средства для избавления от дряблости ягодиц, жировых отложений на теле и даже против целлюлита.

Лучшим временем для проведения массажа считается утро после пробуждения или время после приема душа. Во время сеанса лучше очистить лицо от косметики. В качестве массажной основы можно использовать как массажные кремы, так и натуральные эфирные масла.

Ложками делают круговые движения по часовой стрелке, затем в обратную сторону. По часовой стрелке массируют всегда с нажимом, а против часовой стрелки надавливать нельзя, чтобы не случился обратный отток тканевой жидкости.

 



сахарный диабет


Реклама