Мелодия спорта

Многие люди занимаясь физическими упражнениями стараются отвлечь свое сознание от выполняемой работы. Некоторые включают музыку, телевизор или составляют в уме перечень дел, которые необходимо осуществить в ближайшее время.

Эксперты считают, что из тренировки можно извлечь гораздо больше пользы, если сосредоточить на ней все свое внимание. Не пытайтесь решить все мировые проблемы во время занятий спортом. Это время, которое лучше посвятить исключительно себе любимым.

Вот на что советуют обратить внимание эксперты во время тренировок:

1) Во время разогрева обратите внимание на свои внутренние ощущения, состояние мышц, сухожилий. Составьте предварительный план тренировки.
2) Не включайте музыку, прислушайтесь к своему сознанию. Энергетические потоки, которые образуются там подобно мелодии, являются чрезвычайно полезными для вашего организма.
3) Если Вас переполняют плохие мысли и негативные эмоции, сконцентрируйтесь на дыхании и темпе физических упражнений, это поможет переключится на положительную волну.

А теперь, когда ваше сознание и мышцы работают в синхронном режиме, преступайте к основной части занятия. Не следует терять положительный настрой и концентрацию внимания в течение всей тренировки.

После тренировки несколько минут отдохните. Проанализируйте объем выполненной работы.

На основании проведенного анализа набросайте схемы следующих занятий, которые помогут Вам достичь желаемых результатов. И, главное, в течении всего дня не переключайте мелодию, которая родилась в Вашем сознании во время занятий спортом. Это Ваш неиссякаемый источник энергии до следующей тренировки.


Реклама