Массаж энергетический родом с Таиланда

Не секрет, что происхождение массажа произошло многие века назад. Уже за три тысячелетия до нашей эры люди поняли, что поглаживание и разминание тела приносит ощутимый лечебный эффект. Однако существует и не привычный еще пока европейскому жителю энергетический массаж. Родной его является Восток, а точнее – Таиланд.

На своей родине этот вид массажа называется «метта», что переводится как «исцеляющая доброта любви». Тем самым уже в названии заложена главная идея метода – это целая система исцеления организма человека, которая производится при помощи разнообразных способов воздействия. Однако сущность энергетического массажа не мыслится без особой философии исцеления. Именно желание исцелить при помощи добра делает массажные манипуляции столь целебными и полезными для здоровья.

Развитие системы энергетического массажа продолжалось веками. За это время, оставив нетронутыми основы этого искусства, менялись и трансформировались техники мастеров. На сегодняшний день в искусстве энергетического массажа даже выделяют две школы: техники, используемые массажистами в северной и южной части Таиланда значительно отличаются. Однако обе они отличаются мягкостью при воздействии и удивительной эффективностью при этом.


Реклама