Боль сковала и заставляет подчиниться

Если вы все чаще ощущаете боль в спине, плечах, ногах, которая сковывает и и диктует человеку, какую позу принять, чтобы получить «обманчивое» облегчение, то это верный признак начинающегося остеохондроза. Такой симптом называется повышенный мышечный тонус, и очень часто с жалобами именно на такое состояние больной человек обращается к мануальному терапевту.

Спазмы мышц опасны не только тем, что доставляют человеку боль, но еще и тем, что при спазмах в них не поступает достаточного количества кислорода, нет полноценного питания, следовательно, мышцы слабеют и может начаться их перерождение в грубую соединительную ткань. Уберечь себя от этого и облегчить жизнь вам также помогут услуги профессионального мануального терапевта.

Поясним, что мануальную терапию назначают, когда точно установлено заболевание и к применению именно такой технологии нет противопоказаний. После этого определяются методы и приемы, которые будет применять мануальный терапевт. Наконец, для эффективного лечения очень важно установить еще и положительный психологический контакт между специалистом и пациентом. Давно замечено, что это тоже влияет на результат лечения.


Реклама