И хорошее настроение не покинет больше вас

При огромном числе болезней врачи рекомендуют пациентам регулярно проходить определенный курс массажа. Разумеется, это не панацея от всех недугов, но профессиональный массаж действительно способен творить чудеса и с этим не поспоришь. Люди, которые следуют канонам здорового образа жизни, регулярно занимаются физической культурой и периодически проходят курсы массажей в зависимости от самочувствия, отличаются крепким здоровьем, долголетием, отличной работоспособностью и никогда не жалуются на плохое настроение.

Известно, что кожа – самый большой орган человеческого организма. Ее главная функция – защитная: от вредных внешних воздействий, термических, химических, механических и других повреждений. Если кожа здорова, то она обладает еще и бактерицидным свойством, то есть не пропускает внутрь вредные микроорганизмы, одновременно выводит токсины и участвует в дыхании. Более того, если какой-либо орган в организме ослаблен, кожа по возможности берет на себя его функции. Так, например, когда есть проблемы с почками, токсины из организма до определенного момента практически полностью выводит кожа. Благодаря этому не наступает самоотравление.

Учитывая вышесказанное, становится понятно, что воздействуя на кожу массажными движениями, можно влиять почти на все внутренние процессы. Грамотный массаж в сочетании с другими лечебными процедурами позволяет добиться четкой работы всех систем органов. И тогда, просыпаясь по утрам, вы будете ощущать не разбитость и вялость, а бодрость тела и духа.


Реклама