Нетрадиционный массаж

О том, что массаж полезен, всем хорошо известно. Правда, когда речь заходит об этой процедуре, то большинство людей представляют традиционный классический массаж. Однако в наши дни есть множество других, нетрадиционных методик, не менее эффективных.

К числу таких необычных техник относится, например, антивозрастной стоун-массаж. Еще с древних времен целители верят, что драгоценные камни имеют уникальное свойство правильно распределять движение энергии в нашем организме. Благодаря этому тело и дух омолаживаются, а многие болезни отступают. На этой теории и основан стоун-массаж, для проведения которого мастер использует драгоценные камни, такие как сапфиры, рубины и т.д.

Другим нетрадиционным является водный массаж ватсу. В этом случае работа ведется над проблемными зонами тела человека, а выполняется массаж в теплой воде. Такой массаж рекомендуют при заболеваниях позвоночника, мышечном напряжении, для избавления от целлюлита. И даже если таких серьезных показаний нет, ватсу можно применять, чтобы увеличить силы организма или в качестве антистрессового средства.

Индия и Таиланд подарили человечеству массаж травяными мешочками, которые используются в подогретом виде. Для процедуры можно использовать имбирь, герань, добавлять кунжут и другие полезные растения. Уникальный результат такого массажа в том, что кожа получает полезные вещества из целебных растений, и это насыщение делает ее упругой, здоровой, улучшает обмен веществ и приводит в норму давление.

Разумеется, традиционный и нетрадиционный массажи назначать могут только врачи. Предпринимать какие-либо попытки самостоятельного лечения камнями, травами и прочими средствами, может навредить.


Реклама