И у пышек, и у худышек

Огромным заблуждением является мнение о том, что целлюлит бывает только у женщин с пышными формами. Апельсиновая корочка на теле довольно часто встречается и у худышек. Она покрывает бедра, ягодицы, живот, руки. Разумеется, это сильно портит красоту и привлекательность женского тела, особенно, если целлюлит уже в запущенной форме. Но как бы то ни было, бороться с ним можно и нужно. Даже в домашних условиях возможно получить хороший эффект и разгладить непривлекательную корочку.

Одно из эффективных и доступных средств – это массаж. Можно обратиться к профессиональному массажисту, практикующему именно антицеллюлитныю технику, а можно ограничиться и самомассажем. Для этой процедуры врачи советуют использовать мед, известный своими целебными свойствами. Прежде чем наносить мед на тело, его рекомендуют немного разогреть на водяной бане, а затем массировать проблемные участки тела плавными скользящими движениями. Благодаря такому медовому массажу кожа не только очистится, но еще и насытится полезными веществами, содержащимися в сладком продукте. Вместе с тем вы получите антицеллюлитный эффект, так как кожа постепенно будет становиться более гладкой, ровной.

Прекрасный эффект обеспечивает также массаж с применением эфирных масел. Для борьбы с целлюлитом можно использовать следующий рецепт: 70 мл растительного масла смешать с несколькими каплями масла лимона, можжевельника и кедра. Этим составом рекомендуется растирать массажными движениями проблемные зоны.

Легкий антицеллюлитный массаж вы можете обеспечить и во время приема душа. Регулярно пользуйтесь массажными щетками и рукавицами, и эффект обязательно будет.


Реклама