Лечение иглорефлексотерапией

Применение такого метода, как иглорефлексотерапия эффективно для лечения ряда заболеваний внутренних органов уходит корнями в Древний Китай. Второе название метода – акупунктура.

На чем основывается метод иглорефлексотерапии

Врач проводит лечение иглорефлексотерапией, воздействуя на биологически активные точки, расположенные на теле пациента, что стимулирует передачу информации по рецепторам нервной и сосудистой систем к головному мозгу. Мозг является главным управляющим звеном, результатом воздействия на который является нормализация деятельности центральной и периферической нервных систем, эндокринной, иммунной системы и обменных процессов. В нашей клинике прием ведет иглорефлексотерапевт, врач высшей категории Абрамов Валерий Григорьевич, большой профессиональный опыт которого позволяет эффективно применять данный метод для лечения широкого спектра заболеваний.

Виды иглорефлексотерапии

Иглорефлексотерапия

Классическое лечение иглорефлексотерапией предполагает воздействие на акупунктурные точки, расположенные на коже пациента, при помощи специальных игл. Точки для акупунктурного воздействия, глубина введения игл, длительность и кратность процедуры подбираются в соответствии с диагнозом пациента и функциональным состоянием его организма. Обычно любая клиника иглорефлексотерапии предлагает пациенту сеанс, который длится от 15 минут до 1 часа, а курс составляет 2-20 сеансов.

Проведение иглорефлексотерапии

Методика «Мэй-хуа чжен» проводится при помощи специального молоточка, на поверхности которого расположены от пяти до тринадцати игл. В соответствии с показаниями, врач производит точный несильный удар на определенные зоны кожи. Метод микроиглотерапии предполагает воздействие на биологически активные точки пациента при помощи микроигл. В зависимости от материала, из которого изготовлены иглы, варьирует длительность контакта с ними точек. Стальные иглы вводят на срок от 3  до 5 дней, серебряные и золотые воздействуют на акупунктурные точки на протяжении 2-3 недель.
Эта методика успешно применяется для лечения избыточного веса при помощи угнетения центра голода.  Аурикулотерапия предполагает воздействие при помощи игл на точки, расположенные на ушной раковине. Данный метод применяется для устранения синдромов зависимости от никотина, алкоголя, лечения ожирения. Большинство современных людей выбирают для лечения такой метод, как иглорефлексотерапия; Москва, к счастью, располагает современными клиниками, оборудованием и специалистами, способными предложить качественные услуги.

Есть ли противопоказания для иглорефлексотерапии?

 Методы иглорефлексотерапии практически не имеют противопоказаний и не обладают побочными эффектами, характерными для традиционной фармакологической коррекции заболеваний. С осторожностью стоит применять воздействие на акупунктурные точки в остром периоде заболеваний. Использование иглорефлексотерапии в комплексном лечении заболеваний приносит значительное улучшение симптоматики и ускоряет сроки выздоровления пациентов. В нашем центре каждый желающий может пройти лечение иглорефлексотерапией, стоимость на которое доступно для всех. Услуги по лечению ожирения, избавления от никотиновой зависимости и многих других заболеваний предлагает и наш центр иглексотерапии, цена на иглорефлексотерапию, стоит отметить, в нашей клинике одни из самых низких в Москве.