Самый чувственный массаж из всех возможных

Пожалуй, самым специфическим видом массажа является эротический. Он направлен на развитие сексуального потенциала, способствует усилению чувствительности и возбуждению, делает интимную жизнь разнообразной. Проводить его может как партнер, так и партнерша.

Основная цель эротического массажа – возбудить свою вторую половину, создав благоприятные условия для чувственного наслаждения и достижения полноценного оргазма. Это способствуют все движения массажа, и в первую очередь, поглаживания эрогенных зон. Напомним, что эрогенные центры богаты нервными окончаниями и сосудами, а потому очень живо реагируют на любые кожные раздражения. Далее возбуждение передается всему организму человека.

Эротический массаж направлен на эротическую стимуляцию, а чтобы этого добиться, важно, чтобы партнеры были раскованы. Плюс к этому следует знать чувственные зоны своего партнера, или же предстоит найти их, осторожно лаская различные части тела. К приятному возбуждению приводят даже самые простые действия, но, прежде всего, это поглаживания и прикосновения руками к эрогенным зонам – груди, половым органам, бедрам, клитору. Однако действовать можно не только руками, так, мужчину или женщину возбуждает, когда партнер касается тела грудью, ягодицами, спиной и т.д. В данном случае кожа вызывает сильные импульсы, которые передаются половым органам через нервную систему. Не меньшее возбуждение вызывает трение груди мужчины о грудь женщины, спины о спину и т.д.

Для достижения максимального эффекта перед эротическим массажем можно совместно принять душ или ванну. Сам же массаж возможно проводить где угодно – в постели, ванной комнате, на полу, на стуле. Создайте для этой приятной процедуры соответствующую атмосферу, например, включите медленную музыку или зажгите свечи. Руки перед массажем рекомендуется смазать ароматным кремом, лосьоном или ароматическим маслом. Они должны быть теплыми и мягкими, а для достижения возбуждения массировать необходимо все тело.

Техника эротического массажа сводится к нескольким распространенным приемам – это поглаживание, растирание, разминание, вибрация. Партнеры обязательно должны быть расслабленными, не чувствовать напряженности, тревоги. Для этого все приемы проводят не торопясь, нежно и ласково.


 


Реклама