Разбивает целлюлит

Лечение массажем было известно еще в древности. Ведь даже само название «массаж» происходит от древнегреческого слова, означающего «месить», «мять». Правда, нам повезло больше, чем предкам: сегодня известно огромное количество методик проведения массажа, каждая их которых имеет свою направленность.

Не секрет, что среди женщин особой популярностью пользуется антицеллюлитный массаж, суть которого понятна из самого названия. В кожу на проблемных участках мастер массажа втирает специальную масляную смесь и начинает работу – массаж этих самых проблемных зон, покрытых апельсиновой коркой. Для того, чтобы получить максимальный эффект, некоторые массажисты используют специальные щетки или салфетки из грубого льна. Чтобы побороть целлюлит и сделать кожу гладкой, используются разные приемы. Будьте готовы, что вас будут «рубить» боковой стороной ладони, щипать, зачастую с «подвывертом», снова рубить и только в конце сеанса кожу успокоят поглаживаниями.

Что и говорить, антицеллюлитный массаж – это не самая приятная процедура. Расслабления и релакса она точно не обещает. Однако такой массаж очень эффективен, а потому перед началом пляжного сезона уйма женщин приходит на прием к массажистам, практикующим антицеллюлитную технологию. Они согласны и готовы терпеть ради собственной красоты и привлекательности.

Отметим также, что только мастер определит нужное вам количество процедур. Как правило, на начальных стадиях целлюлита бывает достаточно 5-6 сеансов. Если же апельсиновая корка давняя, запущенная, то возможно придется посетить 15-20 сеансов массажа.


Реклама